Lot 3024
500 - 700 EUR

BRACELET TORSADE EN JADE NEPHRITE BLANC
Chine, Epoque XXe siècle$
Sculpté dans une pierre d'un blanc laiteux. Torsadé. Adjonction d'un élément de bijoux européen pour masquer un probable accident (inclusions et veines).
D : 8 cm
Poids approximatif : 51 grammes

A TWISTED JADE BANGLE
China, 20th century
My orders
Sale information
Sales conditions