Lot 3028
150 - 300 EUR
Result with fees
Result : 451 EUR

LOT DE TROIS (3) PIECES ASIATIQUES
Chine, Epoque première moitié du XXe siècle
Il comprend:
> 1 flacon tabatière ovoïde en agate caméo à décor d'un immortel. Très bien évidé. Bouchon dépourvu de spatule.
H (hors bouchon): 5,8 cm
> 2 coupes en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la "Famille Verte", décor de pîns, de champignons ruyi et de rochers, poèmes identiques avec cachets apocryphes (1 infime éclat à la lèvre).
D: 12,5 cm

A GROUP OF THREE (3) ASIAN PIECES
China, First half of 20th century
My orders
Sale information
Sales conditions