Lot 3029
80 - 150 EUR
Result with fees
Result : 283 EUR

GROUPE DE TROIS (3) TABATIERES
Chine, Epoque XIXe et XXe siècle
Il comprend :
> 1 tabatière à épaules tombantes en verre overlay vert à décor de criquet.
H (hors bouchon) : 6,3 cm
> 1 tabatière de forme rouleau en porcelaine à décor au bleu cobalt de Jiang Ziya. Marque apocryphe Qianlong (accident restauré).
H (hors bouchon) : 7,2 cm
> 1 tabatière ovoïde en porcelaine ornée au bleu cobalt de sages taoïstes.
H (hors bouchon) : 5 cm

A GROUP OF THREE (3) SNUFFBOTTLES, ONE (1) OVERLAY GLASS TOGETHER WITH TWO (2) COBALT-BLUE PORCELAINS
China, 19th and 20th century
My orders
Sale information
Sales conditions