F. BARBEDIENNE Fondeur Paire de vases balustre... - Lot 223 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 223.1
Go to lot
Estimation :
500 - 700 EUR

F. BARBEDIENNE Fondeur

Paire de vases balustre couverts en bronze patiné posant sur un piédouche, à décor en bas-relief de scènes à l'antique et ornés de frises de godrons, oves et couronne de laurier. Anse en forme de mufle stylisé

Signés sur le piédouche

Fin du XIXe siècle

Socle de forme otogonale en marbre blanc

H : 42 cm - Dim socle : 15 x 15 cm:

My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue