BOCH FRERES LA LOUVIERE Ensemble en faïence... - Lot 140 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 140.Bis
Go to lot
Estimation :
20 - 30 EUR
Result with fees
Result : 26EUR
BOCH FRERES LA LOUVIERE Ensemble en faïence comprenant une saucière, un plat rond, un plat ovale, une coupe sur piédouche et une soupière à décor polychrome d'un oiseau dans un médaillon fleuri et cornes d'abondance, contours à filets marron et bandes jaunes. Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE. Modèle n°1094. Dim. Coupe : 5 x 22,3 cm Dim. soupière : 10,5 x 25 cm Dim. saucière : 7 x 25 cm Dim. plat ovale : 37 x 30 cm Diam. plat rond : 27,5 cm
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue