Pendule borne en marbre blanc, flanquée de... - Lot 268 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 268
Go to lot
Estimation :
80 - 150 EUR
Result with fees
Result : 140EUR
Pendule borne en marbre blanc, flanquée de deux satyres en bronze patiné, ornementation de bronze doré tels que feuillages, carquois, pampres de vignes et guirlandes feuillagées. Le cadran à fond émaillé blanc, signé CACHOT Alger, à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Le sommet orné d'une casolette tripode. Fin XIXe siècle (Accidents, élements à refixer, manques) On joint un pendule borne en marbre , XIXe (accidents et manques)
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue