FLAVIUS JOSEPH Histoire des juifs, écrite... - Lot 3 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 3
Go to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 580EUR
FLAVIUS JOSEPH
Histoire des juifs, écrite par Flavius Joseph, sous le titre de Antiquitez Judaïques, traduite sur l'original Grec reveu sur divers manuscrits, par Monsieur Arnauld d'Andilly.
George Gallet, Amsterdam, 1700.
In-folio. Pleine basane de l'époque. Pagination continue.
Edition nouvelle enrichie de 227 figures en taille-douce dans le texte, 16 compositions sur double-page représentant les anciennes cérémonies religieuses des juifs, cartes (pliée en 4) des quatre grandes monarchies des Assyriens, des Perses, des Grecs & des Romains, carte (pliée en 2) du voyage des Israëlites dans le désert.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue