Cahier de Georges BRAQUE 1917-1947. BRAQUE... - Lot 31 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 31
Go to lot
Estimation :
100 - 120 EUR
Result with fees
Result : 129EUR
Cahier de Georges BRAQUE 1917-1947.
BRAQUE Georges
Edité par Maeght Editeur, 1948

Petit in-folio de 54 feuillets non chiffrés dont 5 blancs, sous couverture illustrée en couleurs rempliée. Petite déchirure en coiffe.
La couverture est une lithographie originale en couleurs.
L'ouvrage est illustrée de 94 compositions de Georges BRAQUE imprimées en lithographie par Mourlot Frères.
Tiré à 845 exemplaires, 1 des 750 sur vélin du Marais.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue