ECOLE DE PARIS 2

mercredi 26 mars 2008 13:30
3

Composition II (1972) Fusain et aquarell

Composition II (1972) Fusain et aquarelle. Signée, datée et dédicacée « A Monsieur Corbière avec toute ma sympathie » en bas 13 x 19 cm
Estimation : 2000.00 - 3000.00 EUR
10

Portrait d’homme (1892) Huile sur toil

Portrait d’homme (1892) Huile sur toile. Signée, datée et située « Monachium » en bas à droite 40,5 x 33 cm
Estimation : 1800.00 - 2000.00 EUR
Adjudication : 7800 EUR (frais inclus)
12

Jeune fille assise Huile sur toil

Jeune fille assise Huile sur toile. Signée en bas à droite 92 x 64,5 cm
Estimation : 2000.00 - 2500.00 EUR
Adjudication : 3700 EUR (frais inclus)
17

Les bouquinistes Huile sur toil

Les bouquinistes Huile sur toile. Signée et titrée « Paris » en bas à droite 46 x 55 cm
Adjudication : 1800 EUR (frais inclus)

ECOLE DE PARIS Pologne – Russie – Europe Centrale Exposition/Preview : Mardi 25 mars 2008 de 11h à 18h Merdredi 26 mars 2008 de 11h à 12h Tuesday, March 25, 2008 from 11a.m. to 6 p.m. Wednesday, March 26, 2008 from 11a.m. to 12 a.m. Expert : Assisté de : M. Christophe Zagrodzki Tél.: +33(0)1.45.42.27.95 E-mail: zagro@club-internet.fr