1Allégorie de la Paix, Carte de vœux, signéeAllégorie de la Paix, Carte de vœux, signée Burin, 12 x 16 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EUR
2Paysage au cerisier en fleursPaysage au cerisier en fleurs Bois, 40x 27 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 22 EUR (frais inclus)
3Ensemble de deux bois en double pages : « Fleurs et fruits et personnage coupant du bois », « Cascade et écureuil dans des fruits »Ensemble de deux bois en double pages : « Fleurs et fruits et personnage coupant du bois », « Cascade et écureuil dans des fruits » 36 x 27 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 4 EUR (frais inclus)
4Le pêcheurLe pêcheur Eau-forte, 21 x 12 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 4 EUR (frais inclus)
5Annibal Carache d’après lui-mêmeAnnibal Carache d’après lui-même Gravure sur cuivre, 18 x 21 cm, Signée dans la plancheEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 9 EUR (frais inclus)
6Démolition du Pont de la TournelleDémolition du Pont de la Tournelle Bois, épreuve d’artiste, signé dans la planche et contresignéEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 13 EUR (frais inclus)
7La Côte d’Azur près MonacoLa Côte d’Azur près Monaco Pointe-sèche,signée et numérotée 4/55, 32 x 22 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 24 EUR (frais inclus)
8Moustiers Sainte MarieMoustiers Sainte Marie Pointe-sèche, signée et numérotée 29/30, 35 x 50 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 12 EUR (frais inclus)
9Les 3 cyprèsLes 3 cyprès Pointe-sèche,signée et numérotée 22/30, 32 x 50 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 9 EUR (frais inclus)
10Les tourellesLes tourelles Pointe-sèche, signée et numérotée 25/25, 32 x 36 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 3 EUR (frais inclus)
11Paysage d’hiverPaysage d’hiver Lithographie, EA, signée, 32 x 50 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 3 EUR (frais inclus)
12Chasseur sur la collineChasseur sur la colline Gravure signée et numérotée 25/30, 25 x 32 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 12 EUR (frais inclus)
13Les tilleulsLes tilleuls Gravure numérotée 24/25 et signée, 32 x 50 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 3 EUR (frais inclus)
14Le puitsLe puits Pointe-sèche, signée et numérotée 12/25, 26 x 30 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 3 EUR (frais inclus)
15Environs de NiceEnvirons de Nice Pointe-sèche, signée et numérotée 16/20, 25 x 32 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 8 EUR (frais inclus)
16La laieLa laie Gravure, signée et numérotée 31/35,32 x 25 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 8 EUR (frais inclus)
17Haute ProvenceHaute Provence Pointe-sèche, signée et numérotée 15/30, 28 x 38 cmEstimation : 5.00 - 10.00 EURAdjudication : 9 EUR (frais inclus)
18Dernière reflexion, portrait de Meyer-Heine, chef émailleur de la Manufacture de SèvresDernière reflexion, portrait de Meyer-Heine, chef émailleur de la Manufacture de Sèvres Pointe-sèche, 3ème état sur 3 , 30 x 40 cmEstimation : 50.00 - 60.00 EUR