Lot 48
150 - 250 EUR
Result with fees
Result : 200 EUR

Aventures surprenantes de trois vieux marins par James Greenwood. Traduction de Simon. Illustrations par
E. Griset. Paris, Bibliothèque de Récréation/J. Hetzel, sd (ca 1869).
Petit in-4° carré, cartonnage personnalisé et biseauté en pleine percaline chagrinée bordeaux avec un encadrement fortement estampé à froid sur les deux plats. Tranches dorées. Gardes veloutées anthracite. Restaurations.
De toute rareté !
My orders
Sale information
Sales conditions