1
APOLLINAIRE (Guillaume
APOLLINAIRE (Guillaume). Ombre de mon amour. Cailler, 1947. In-8°. Demi-reliure à coins, en maroquin, couleur parme. Dos lisse. Tête dorée. Couvertures conservées. Sur le premier plat, mosaïque de découpes géométriques aux formes arrondies ornées de petites étoiles dorées. Filets dorés. Reliure de P. L. Martin.
Estimation : 400.00 - 500.00 EUR
Adjudication : 469 EUR (frais inclus)