Lot 585
49 000 - 55 000 EUR
Result with fees
Result : 96 976 EUR

Importante BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de forme ovale, pesant 15,96 carats, épaulé de deux diamants demilune, entourés de diamants taille brillant.
Poids des diamants demi-lune: 1,44 carat.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.R.S. datant du 6/4/2015, attestant son poids de 15,96 carats, sa couleur «blue», NON CHAUFFÉ, sa provenance
SRI LANKA.
Doigt: 54.
Poids brut: 12,1 g.
My orders
Sale information
Sales conditions