MONTELUPO

Lot 55
Go to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 3 828EUR
MONTELUPO
Grand plat rond, décor polychrome en plein sur fond bleu d'un buste de jeune femme de profil coiffée d'un chignon et portant l'inscription sur un phylactère: «MARGARITA». Filet jaune sur le bord. Revers vernissé.
XVIe siècle
Diamètre: 28,5 cm
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue