FAENZA (genre de)

Lot 56
Go to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 2 424EUR
FAENZA (genre de)

Grand albarello à décor polychrome d'un buste se détachant sur un fond dit « a quartieri» et portant une inscription pharmaceutique.
Daté 1550
Hauteur: 33,5 cm
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue