FAENZA

Lot 60
Go to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 893EUR
FAENZA
Grand vase de pharmacie muni d'anses torsadées décoré sur émail blanc d'une inscription pharmaceutique en lettres gothiques: «S.CAPILLOR».
(Eclats et manque d'émail)
XVIIe siècle
Hauteur: 33 cm
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue