Trois vases persans en céramique Céramique... - Lot 69 - Boisgirard - Antonini

Lot 69
Go to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 638EUR
Trois vases persans en céramique
Céramique à décor bleu-blanc sous glaçure incolore transparente
Iran, XVIII - XIXe siècle, époque Zand ou Qadjare
Hauteur: 26, 28 et 33 cm
Ces trois vases en céramique présentent un décor similaire en bleu blanc de registres de motifs géométriques. Deux des vases sont montés en lampe. (Usures)
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue