Fût de colonne cylindrique en marbre sculpté... - Lot 71 - Boisgirard - Antonini

Lot 71
Go to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 3 190EUR
Fût de colonne cylindrique en marbre sculpté à décor de spirales et bagues à motifs géométriques.
Travail toscan probablement du XIVe siècle (éclats).
H: 144 - D: 25 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue