Christ en cuivre doré et émail en champlevé... - Lot 72 - Boisgirard - Antonini

Lot 72
Go to lot
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result with fees
Result : 4 849EUR
Christ en cuivre doré et émail en champlevé
Il est présenté couronné, le périzonium émaillé bleu.
Limoges, vers 1200 (manques et éclats).
Présenté sur une croix d'époque postérieure.
Christ: H: 16,5 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue