Grand groupe en chêne sculpté et polychromé... - Lot 74 - Boisgirard - Antonini

Lot 74
Go to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result with fees
Result : 8 294EUR
Grand groupe en chêne sculpté et polychromé
Représentant la Vierge assise, la tête couronnée et tenant sur son genou gauche l'Enfant Jésus bénissant.
Travail probablement de l'Est de France du XIVe siècle (manques et restaurations).
H: 110cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue