Groupe en chêne sculpté et polychromé Représentant... - Lot 75 - Boisgirard - Antonini

Lot 75
Go to lot
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result with fees
Result : 5 742EUR
Groupe en chêne sculpté et polychromé
Représentant une Vierge à l'Enfant dite «Educatrice»
La tête ceinte d'une couronne fleurie, elle est représentée assise et tient sur ses genoux un ouvrage ouvert que l'Enfant Jésus déchiffre.
Franconie, XVe siècle (petits manques).
H: 82 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue