Petit meuble d'entre-deux en noyer mouluré... - Lot 80 - Boisgirard - Antonini

Lot 80
Go to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 829EUR
Petit meuble d'entre-deux en noyer mouluré et sculpté
De forme rectangulaire, la traverse à corbeaux cannelés ouvre par un large tiroir; les deux vantaux centrés d'une prise en bronze tourné à ombilic encadrée de frises de piastres et colonne détachées; base à rangs d'olives et fleurons.
Travail italien du XVIIe siècle (restauration d'usage).
H: 90 - L: 86 - P: 49 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue