Importante groupe sculpté en ronde-bosse... - Lot 82 - Boisgirard - Antonini

Lot 82
Go to lot
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result with fees
Result : 15 312EUR
Importante groupe sculpté en ronde-bosse en tilleul polychromé Représentant Saint Martin à cheval s'apprêtant à couper de son glaive une partie de son manteau afin de le partager avec un miséreux estropié le regardant d'un air implorant.
France, fin du XVe ou début du XVIe siècles (manques, piqures, usures et reprise à la polychromie).
H: 120 - L: 89 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue