Chaise dite «à bras» en noyer mouluré ou... - Lot 86 - Boisgirard - Antonini

Lot 86
Go to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 702EUR
Chaise dite «à bras» en noyer mouluré ou tourné
Les consoles d'accotoirs en balustres; les accotoirs et piétement à torsades et bagues.
Epoque Louis XIII (renforts et restaurations).
Garniture de tapisserie aux points à décor floral animé d'un aigle.
H: 88 - L: 60 - P: 48 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue