Coupe couverte en argent anciennement vermeillé... - Lot 88 - Boisgirard - Antonini

Lot 88
Go to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result with fees
Result : 5 104EUR
Coupe couverte en argent anciennement vermeillé (usures) sous la forme d'un ananas
Le couvercle à prise en corbeille chargée de fleurs; le fût à noeud godronné et anses découpées à crosses; piédouche circulaire au modèle.
Allemagne, XVIIe siècle.
H: 34 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue