«Cassonne» en bois mouluré ou tourné à décor... - Lot 115 - Boisgirard - Antonini

Lot 115
Go to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 2 807EUR
«Cassonne» en bois mouluré ou tourné à décor de demi-balustres et ombilics dans des réserves à panneaux; de forme rectangulaire, elle ouvre par un large abattant.
Travail italien du XVIIIe siècle (usures et reprises au décor; anciennement un haut de crédence).
H: 63 - L: 181 - P: 41 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue