Buffet à hauteur d'appui en noyer mouluré... - Lot 135 - Boisgirard - Antonini

Lot 135
Go to lot
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result with fees
Result : 1 914EUR
Buffet à hauteur d'appui en noyer mouluré et sculpté à décor de frises de canaux, agrafes et chutes de piastres; les montants avants à colonnes détachées; plinthe moulurée; pieds griffes à l'avant. De forme rectangulaire, il ouvre par deux tiroirs surmontant deux larges battants centrés de boutons à ombilics.
Travail Italien de fin du XVIe siècle (piqures; restauration d'usage et intérieur tapissé de soie écrue).
H: 93 - L: 95 - P: 48 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue