Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré... - Lot 137 - Boisgirard - Antonini

Lot 137
Go to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 383EUR
Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré et sculpté
Les prises d'accotoirs à feuilles d'acanthe et enroulements; le piétement à barreau ou entretoise tournée et pieds balustres.
Epoque Louis XIV.
Garniture de tapisserie aux points à motifs floraux sur fond noir.
H: 104 - L: 58 - P: 66 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue