Petite table en noyer mouluré et tourné Le... - Lot 140 - Boisgirard - Antonini

Lot 140
Go to lot
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 766EUR
Petite table en noyer mouluré et tourné
Le plateau «en cabaret» octogonal repose sur un piétement balustre réuni par une entretoise en X centrée d'une tournure; petits pieds en boules aplaties. XVIIe siècle.
H: 66 - L: 64 - P: 48 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue