Coffret en noyer sculpté à fort relief de... - Lot 147 - Boisgirard - Antonini

Lot 147
Go to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 1 531EUR
Coffret en noyer sculpté à fort relief de rinceaux, crosses, sphinges, angelots...le couvercle bombé dévoile un intérieur anciennement à décor d'une voute céleste.
XVIIe siècle (fentes).
H: 26 - L: 33,5 - P: 22 cm.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue