Lot 108
300 - 700 EUR
Result with fees
Result : 2 807 EUR

Narguilé Qadjar émaillé
Métal à décor d'émaux polychromes
Iran, XIXe siècle, Période Qadjare
Hauteur totale sur son socle: 50 cm
Ce narguilé Qadjar présente une panse de forme ovoïde terminée par un bouton de fleur dans la partie inférieure. Il est à décor foisonnant de cartouches de motifs floraux et de portraits. Il possède un haut fourneau évasé et son trépied (Accidents, manques)
My orders
Sale information
Sales conditions