Lot 72
2 700 - 3 000 EUR

BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 2,45 carats, épaulé de trois diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 17/02/2017 précisant son poids de 2,45 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé.
Origine: BIRMANIE (Myanmar).
Doigt: 52.
Poids brut: 5,20 g.
My orders
Sale information
Sales conditions