Lot 15
800 - 1 500 EUR
Result with fees
Result : 2 061 EUR

GRAND SUJET EN BRONZE A PATINE BRUNE ET DOREE MOULE A L'EFFIGIE D'UN JUMEAU HEHE / HOHO / ERXIAN / SERVITEUR
Chine, Fin de la Dynastie Ming, Epoque XVIIe siècle
Fonte lourde bien que creuse. Il est représenté debout, les mains jointes tenant un lotus. Le visage rond, les yeux en grains de café, la tête sommée d'une coiffe aux deux chignons (quelques manques).
H: 36,5 cm - l: 14 cm - P: 9,8 cm
Poids approximatif: 2880 grammes
On y joint un socle moderne pour sa présentation.

A LARGE GILT AND BROWN LACQUERED BRONZE FIGURE OF A STANDING ATTENDANT
China, Late Ming Dynasty, Late 17th century
My orders
Sale information
Sales conditions