Lot 28
300 - 500 EUR

LE RÊVE DANS LE PAVILLON ROUGE / 红楼梦 – ENCRE ET AQUARELLE SUR SOIE
Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe-XIXe siècle
Porte un cachet rouge dans le coin supérieur droit semblant se lire ainsi : X源乐印
Offerte à la vente dans son encadrement et sous verre
Dimensions (l'oeuvre seule): 65,4 x 34,8 cm
(usures, déchirures, rousseurs)

THE DREAM OF THE RED CHAMBER / 红楼梦– AN INK AND WATERCOLOUR ON SILK
China, Qing Dynasty, 18th-19th century
My orders
Sale information
Sales conditions