Lot 67
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 773 EUR

JARRE A GINGEMBRE OVOÏDE EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle, De style Kangxi
Repose sur un court talon annulaire. Panse ovoïde. Court rebord. Décor au bleu cobalt sur l'extérieur donnant à voir la thématique dite des " Trois Amis de l'Hiver " (Prunus, Bambou, Pin). Socle et couvercle de bois joints (manque le couvercle de porcelaine d'origine).
H (hors socle et hors couvercle) : 20,5 cm - D (approximatif) : 15 cm

A KANGXI-STYLE 'THREE FRIENDS OF WINTER' GINGER JAR
China, Qing Dynasty, 19th century
My orders
Sale information
Sales conditions