Lot 89
200 - 400 €

POT EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES A DECOR " POMPADOUR "
Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle, Période Qianlong
Circulaire et profond. Repose sur un court pied annulaire. A décor émaillé polychrome de la Famille Rose dit " Pompadour " aux fleurs, lotus et au fameux poisson (manque le couvercle).
H : 10 cm - D : 12 cm

A CHINESE EXPORT FAMILLE-ROSE PALETTE 'POMPADOUR' PORCELAIN POT
China, Qing Dynasty, 18th century, Qianlong period
My orders
Sale information
Sales conditions