Lot 409
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 386 EUR

VASE BOUTEILLE FUSELE EN GRES A COUVERTE CELADON Corée, Epoque XIXe-XXe siècle Repose sur pied annulaire. Fuselé et piriforme. A col ouvert doté d'un anneau enroulé. Décor par incrustations d'engobes : frise de ruyi et chrysanthèmes (éclats nau col). H : 32 cm - D : 13 cm Note: Une pièce qui, a minima stylistiquement, est à rapprocher des productions d'époque Goryeo / Koryo du XIIIe siècle. A SLIP-INLAYS CELADON-GLAZED 'CHRYSANTHEMUM' SANDSTONE BOTTLE VASE WITH A RING Korea, 19th-20th century
My orders
Sale information
Sales conditions