Lot 410
150 - 300 EUR

COUPE SUR PIED / PRESENTOIR A OFFRANDES EN GRES A COUVERTE GRISE CRAQUELEE
Corée, Dynastie Yi / Choséon / Joséon
Lourde poterie. Repose sur un pied tronconique annelé et creux en son sein. Sommant le tout, une coupe circulaire peu profonde. Epaisse couverte craquelée d'un ton gis clair (fêle).
H: 9 cm - D: 13,7 cm

A THICK LIGHT-GREY CRACKLED-GLAZERD SANDSTONE OFFERING STEM CUP
Korea, Yi / Choseon / Joseon Dynasty
My orders
Sale information
Sales conditions