Lot 507
800 - 1 500 EUR

LES QUINZE RAKANS - ENCRE ET AQUARELLE SUR SOIE
Japon, P¨ériode Edo, Epoque XIXe siècle
Encre et aquarelle sur soie d'orientation portrait. Elle donne à voir quinze rakans ou lohans / l'un vêtu d'une robe rouge flottant au dessus d'un dragon / une chimère sortant de la rivière au bas. Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre.
Dimensions (l'oeuvre à vue): 176 x 102 cm

THE FIFTEEN LUOHANS - AN INK AND WATERCOLOUR ON SILK
Japan, Edo period, 19th century
My orders
Sale information
Sales conditions