Lot 403.Bis
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 902 EUR

PAIRE DE FAUTEUILS DE MEDITATION PROBABLEMENT EN ORME / HUALI MU

Chine, Epoque XXe siècle

A assises basses, ils reposent sur quatre pieds trois rattachés entre eux par des traverses. Les accotoirs galbés. Le dossier de même. La traverse dorsale centrée d'un médaillon sculpté en bas-relief de dragons kui.

H (dossier): 77 cm - H (assise) : 31 cm - l : 69 cm - P : 56 cm

A PAIR OF ELME / HUALI MU MEDITATION ARMCHAIRS / CHAIRS

China, 20th century

My orders
Sale information
Sales conditions