Lot 114
300 - 400 EUR

Base de huqqa
Laiton ciselé incrusté de pâte noire et rouge
Lahore, circa 1800
Hauteur : 24 cm
Base de huqqa à décor foisonnant de motifs de botehs, d'oiseaux affrontés, de fleurons et de frises florales sur la panse globulaire. Le haut col bagué à décor d'une frise en relief, de frises de feuilles stylisée et de félins. Le pied circulaire orné de paons, d'un félin, et d'une frise en relief de fleurons trilobés.
My orders
Sale information
Sales conditions