Lot 115
300 - 400 EUR

Boite et assiette en bidri
Feuille d'argent appliquée sur un alliage à forte teneur en zinc, étain, cuivre et plomb
Inde, Deccan, XIXe siècle
Hauteur boite : 3,7 ; Longueur : 13 cm
Diamètre assiette : 16,5 cm
Boite en bidri à décor floral, ornée d'un médaillon oval circulaire, et sur l'épaule un décor de festons et un registre inférieurde rinceaux fleuris. L'assiette à décor d'une frise dentelée, de rinceaux fleuris et d'un médaillon central formant une fleur.
My orders
Sale information
Sales conditions