Lot 116
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 386 EUR

Bol et boite à fard en bidri
Feuille d'argent appliquée sur un alliage à forte teneur en zinc, étain, cuivre et plomb
Inde, Deccan, début XXe siècle pour le bol et XIXe siècle
Hauteur boite : 5 ; Largeur boite : 10 cm
Hauteur bol : 6 ; Diamètre bol : 12,5 cm
La boite à fard composée de quatre compartiments en forme de pétales et une prise formant un bouton de fleur. Le bol à décor végétal, l'intérieur à décor rayonnant.
My orders
Sale information
Sales conditions