Lot 121
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 451 EUR

Deux portraits de courtisanes
Pigments polychromes et or sur papier, montées avec des marges en papier ebru
Inde, Seconde moitié du XVIIIe siècle
L'une représentant une femme sous un arbre. Page : 18,4 x 9,9 cm ; Peinture : 10,8 x 6,6 cm
La seconde représentant une jeune courtisane jouant avec des feux d'artifice. Page : 20,7 x 13,2 cm ; Peinture : 14 x 9,6 cm
My orders
Sale information
Sales conditions