Lot 130
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 1 030 EUR

Portrait d'un notable Sikh
Pigments polychromes et or sur papier
Inde, XIXe siècle
Hauteur : 21,1 ; Largeur : 17,6 cm
Un notable est confortablement assis sur une terrasse, sur un tapis et des coussins brodés. Il converse avec deux personnages qui se tiennent debout devant lui, tandis qu'un attendant l'évente avec un chauri.
My orders
Sale information
Sales conditions