Lot 133
400 - 600 EUR

Krishna et les gopis
Pigments polychromes et or sur papier
Inde du Nord, XIXe siècle
Hauteur : 22,4 ; Largeur : 14,2 cm
Provenance : Raja de Raghorard, Madya Pradesh
Krishna est représenté sous un arbre, jouant de la flûte devant deux gopis, l'une tenant un grand chauri dans sa main droite. Au dos, elle comporte un tampon indiquant la provenance "Raja of Raghogarh / Madhya Pradesh".
My orders
Sale information
Sales conditions