Lot 139
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 515 EUR

Portrait d'un Yogi
Pigments polychromes sur papier
Inde, Marwar, fin du XIXe siècle
Hauteur : 28,5 ; Largeur : 20,3 cm
Un yogi est représenté assis sur une peau de félin dans un paysage. La peinture comporte une inscription en devanagari dans la partie supérieure et une autre au dos, ainsi que de larges marges jaunes.
My orders
Sale information
Sales conditions