Lot 143
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 386 EUR

Page de récit épique
Encre, pigments polychromes et or sur papier
Inde, XIXe siècle
Hauteur : 27,4 ; Largeur : 14,1 cm
Comportant un texte probablement en urdu réparti dans des cartouches, cette page de manuscrit est illustrée de deux miniatures représentant des scènes de récits épiques. Elles figurent probablement le prince Rama et son frère Lakshmana, héros du célèbre Ramayana.
My orders
Sale information
Sales conditions