Lot 149
200 - 300 EUR

Portrait d'un homme tenant une fleur
Pigments polychromes sur papier
Inde, Company School, XIXe siècle
Hauteur page : 19,4 ; Largeur page : 16,4 cm
Dans un médaillon est représenté en buste un homme vêtu de vert, coiffé d'un turban rose, et tenant une rose dans sa main droite. Dans la partie gauche figure une inscription en urdu.
(Petits manques et traces de pliures)
My orders
Sale information
Sales conditions