Lot 403
80 - 150 EUR

Roger TOURTE (1903-1972)

Pékin / Beijing, L'entrée de la Cité Interdite

Aquarelle et gouache sur papier

Signée et située en bas à droite: "R. TOURTE PEKING (ENTREE CITE INTERDITE) (CHINE)"

Dans un encadrement et sous verre

Dimensions (à vue): 27 x 42 cm

THE MAIN ENTRANCE OF THE FORBIDDEN CITY IN BEIJING - A SIGNED WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER BY ROGER TOURTE (1903-1972)

China, Probably circa 1930s

My orders
Sale information
Sales conditions